广东环境保护公众网    关于本网站  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
           现在位置: 首页 -> 网络问政平台 -> 新闻细览
 
治污设施有哪些?哪些人是需要持证上岗?
撰写时间:2018-03-20  文章作者:  文章来源:省环境保护厅 评论:0
答:根据环保部办公厅《关于改革环境污染治理设施运行许可工作的通知》(环办〔2014〕31号)文件精神,我厅已取消环境污染治理设施运营乙级、临时资质两项行政许可审批事项。另外,中国环保产业协会及我省环保产业协会正在开展污染治理设施运营资格评定,对人员持证的要求具体可咨询省环保产业协会。
打印本页 关闭本页 返回本页顶部
网友昵称:
评论内容:
(按Ctrl+Enter直接发表)提交评论
查看评论0条
开发维护:
Copyright 2018 广东省生态环境厅 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
| 关于本网站 | 设为主页 | 收藏本站 | 管理员信箱 |