广东环境保护公众网    关于本网站  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
           现在位置: 首页 -> 网络问政平台 -> 新闻细览
 
单纯加热的热水炉是否属于锅炉?是否执行《广东省锅炉污染整治实施方案》相关要求
撰写时间:2018-03-20  文章作者:  文章来源:省环境保护厅 评论:0
答:属于锅炉,需要执行《广东省锅炉污染整治实施方案(2016-2018年)》。
打印本页 关闭本页 返回本页顶部
网友昵称:
评论内容:
(按Ctrl+Enter直接发表)提交评论
查看评论0条

广东省生态环境厅   版权所有

Copyright © 1999-2019   粤ICP备05077635号

建议使用 IE7.0 以上浏览器