广东环境保护公众网    关于本网站  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
           现在位置: 首页 -> 网络问政平台 -> 新闻细览
 
列入广东省环境违法企业黑名单企业如何从黑名单上除名?
撰写时间:2018-03-20  文章作者:  文章来源:省环境保护厅 评论:0
答:按照《广东省环境保护厅关于将环境违法企业列入黑名单向社会公布通知》(粤环函[2015]92号)的要求,环境违法企业“黑名单”公布后,企业主动改善环境行为、实施有效整改的,可以向我厅提交黑名单修复申请及相关证明材料。
打印本页 关闭本页 返回本页顶部
网友昵称:
评论内容:
(按Ctrl+Enter直接发表)提交评论
查看评论0条
开发维护:
Copyright 2018 广东省生态环境厅 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
| 关于本网站 | 设为主页 | 收藏本站 | 管理员信箱 |